Palmarés

1 de Dezembro 1880

Fundação da Sociedade Filarmónica União 1ºDezembro

1961/62

AF Lisboa 3ª Divisão – 1º Lugar

1971/72

AF Lisboa 3ª Divisão – 1º Lugar

1993/94

AF Lisboa 2ª Divisão – 1º Lugar

1999/00

Nacional Feminino – Campeão Nacional

2001/02

Taça da AF Lisboa – Vencedor
Nacional Feminino – Campeão Nacional

2002/03

AF Lisboa 1ª Divisão Honra – 1º Lugar
Taça de Portugal – 3ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional

2003/04

III Divisão Série E – 6º Lugar
Taça de Portugal – 4ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional
Taça de Portugal (Feminino) – Vencedor

2004/05

III Divisão Série E – 12º Lugar
Taça de Portugal – 2ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional

2005/06

III Divisão Série E – 5º Lugar
Taça de Portugal – 1ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional
Taça de Portugal (Feminino) – Vencedor

2006/07

III Divisão Série E – 9º Lugar
Taça de Portugal – 3ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional
Taça de Portugal (Feminino) – Vencedor

2007/08

III Divisão Série E – 9º Lugar
Taça de Portugal – 3ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional
Taça de Portugal (Feminino) – Vencedor

2008/09

III Divisão Série E – 8º Lugar
Taça de Portugal – 1ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional

2009/10

III Divisão Série E – 4º Lugar
Taça de Portugal – 2ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional
Taça de Portugal (Feminino) – Vencedor

2010/11

III Divisão Série E – 2º Lugar
Taça de Portugal – 3ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional
Taça de Portugal (Feminino) – Vencedor

2011/12

II Divisão Zona Sul – 11º Lugar
Taça de Portugal – 3ª Eliminatória
Nacional Feminino – Campeão Nacional
Taça de Portugal (Feminino) – Vencedor

2012/13

II Divisão Zona Sul – 6º Lugar
Taça de Portugal – 3ª Eliminatória
Taça Promoção (Feminino) – Vencedor

2013/14

CN Séniores Série G – 6º Lugar
Taça de Portugal – 1ª Eliminatória

2014/15

CN Séniores Série G – 1º Lugar
Taça de Portugal – 1ª Eliminatória

2015/16

Campeonato de Portugal Prio Zona Sul – 6º Lugar
Taça de Portugal – 2ª Eliminatória